Impressum

bmc Consulting AG
Mitteldorfstrasse 22
5442 Fislisbach
Schweiz

info@bmcconsulting.ch

Real Estate mit BMC Immobilienverwaltung 1
Vertretungsberechtigte Personen

Urs Maurer, Geschäftsleitung

Handelsregister-Eintrag

Eingetragener Firmenname: bmc Consulting AG
Nummer: CH-400.3.006.785-0a
Handelsregisteramt: Handelsregister des Kantons Aargau

Mehrwertsteuer-Nummer

CHE-100.698.872

Haftungsausschluss

Der Autor übernimmt keinerlei Gewähr hinsichtlich der inhaltlichen Richtigkeit, Genauigkeit, Aktualität, Zuverlässigkeit und Vollständigkeit der Informationen.

Haftungsansprüche gegen den Autor wegen Schäden materieller oder immaterieller Art, welche aus dem Zugriff oder der Nutzung bzw. Nichtnutzung der veröffentlichten Informationen, durch Missbrauch der Verbindung oder durch technische Störungen entstanden sind, werden ausgeschlossen.

Alle Angebote sind unverbindlich. Der Autor behält es sich ausdrücklich vor, Teile der Seiten oder das gesamte Angebot ohne gesonderte Ankündigung zu verändern, zu ergänzen, zu löschen oder die Veröffentlichung zeitweise oder endgültig einzustellen.

Haftung für Links

Verweise und Links auf Webseiten Dritter liegen ausserhalb unseres Verantwortungsbereichs Es wird jegliche Verantwortung für solche Webseiten abgelehnt. Der Zugriff und die Nutzung solcher Webseiten erfolgen auf eigene Gefahr des Nutzers oder der Nutzerin.

Urheberrechte

Die Urheber- und alle anderen Rechte an Inhalten, Bildern, Fotos oder anderen Dateien auf der Website gehören ausschliesslich <strong>der Firma bmc Consulting AG</strong> oder den speziell genannten Rechtsinhabern. Für die Reproduktion jeglicher Elemente ist die schriftliche Zustimmung der Urheberrechtsträger im Voraus einzuholen.

Bildrechte

© pathdoc@fotolia.com, © Mardre@fotolia.com, © contrastwerkstatt@fotolia.com, © Rido@fotolia.com, © Astrovector@fotolia.com, © archipoch@fotolia.com, © Doris Heinrichs@fotolia.com, © Frank Merfort@fotolia.com, © rh2010@fotolia.com, © Kzenon@fotolia.com, © Jacob Lund@fotolia.com, © psdesign1@fotolia.com, © coramax@fotolia.com, © Mego-studio@fotolia.com, © alexlmx@fotolia.com

Quelle

Wir haben dieses Impressum am 07.02.2018 mit dem Impressum-Generator www.bag.ch/impressum-generator der Firma Brunner Medien AG in Kriens erstellt. Die Brunner Medien AG in Kriens übernimmt keine Haftung.

Webdesign

Ab November 2018 wurden Änderungen an der Webseite vorgenommen von:
La max
Online Marketing Beratung
Sonnenblumenring 37
D 84174 Eching
www.la-max.de